スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

大会2日目結果及び最終結果

1月26・27日両日にまたがって行われましたXBOX360CoD:BO2Domination大会の結果は…

敗者復活リーグ
CampB vs FragmenT
1-1
FragmenT vs aD-B
0-2
CampBvsaD-B
1-1

の結果によりaD-Bチームが決勝へ

準決勝

Camp-A vs Riefenstahl
Mapカウント2-2得失点差でRiefenstahl勝利

aD-A vs aD-B
Mapカウント3-0でaD-A勝利

決勝

aD-A vs Riefenstahl
Mapカウント4-0でaD-A勝利

以上の結果をもちましてaD-Aチームの優勝となりました。
準優勝はRiefenstahlチームです!2日間の戦いでしたが、視聴者及び参加者の皆様お疲れ様でした!
スポンサーサイト

テーマ : Xbox360
ジャンル : ゲーム

大会1日目予選リーグ結果

Group1
1 Camp-A
2 FGU
3 Camp-B

予選第一試合-ニコ生配信予定試合
Camp-A vs FGU
Mapカウント2-0でCamp-Aの勝利

予選第二試合
FGU vs Camp-B
Mapカウント0-2でCamp-Bの勝利

予選第三試合
Camp-A vs Camp-B
Maoカウント1-1、総得点でCamp-A勝利

1位Camp-A 2位CampーB 3位FGU

Group2
4 aD-A
5 D759
6 FragmenT

予選第一試合
aD-A vs D759
Mapカウント2-0でaD-A勝利

予選第二試合-ニコ生配信予定試合
D759 vs FragmenT
Mapカウント0-2でFragmenT勝利

予選第三試合
aD-A vs FragmenT
Mapカウント2-0でaD-A勝利

1位aD-A2位FragmenT3位D759

Group3
7 aD-B
8 Decline Resistance
9 Riefenstahl

予選第一試合
aD-B vs Decline Resistance
Mapカウント2-0でaD-Bの勝利

予選第二試合
Decline Resistance vs Riefenstahl
Mapカウント0-2でRiefenstahlの勝利

予選第三試合-ニコ生配信予定試合
aD-B vs Riefenstahl
Mapカウント0-2でRiefenstahlの勝利

1位Riefenstahl2位aD-B3位Decline Resistance

となりました。
総得点により、1位aD-A 2位Riefenstahl3位Camp-Aとなりましたので
明日の準決勝の組み合わせは
aD-Avs敗者復活リーグの勝者
RiefenstahlvsCamp-Aとなりました!

敗者復活リーグは
Camp-B、FragmenT、aD-Bの3チームです!

テーマ : Xbox360
ジャンル : ゲーム

大会2日目タイムスケジュール

20:00~20:30 敗者復活リーグ開始
CampBvsFragmenT
FragmenTvsaD-B
CampBvsaD-B
の順に消化して下さい
21:30 位から決勝トーナメント開始
準決勝
aD-Avs敗者復活リーグの勝者
CampAvsRiefenstahl
22:30 位から決勝戦
以上が理想的な2日目のタイムスケジュールとなります。

初日ソフトアップデートと被ってゴタゴタしてしまったので、ホストの方は設定をきっちりお願いします。
シアターはonにしておいて下さい。

大会1日目タイムスケジュール

これが理想的なタイムスケジュールです
21:00 予選第一試合開始
21:40 予選第一試合終了
21:50 予選第二試合開始
22:30 予選第二試合終了
23:40 予選第三試合開始
23:20 予選第三試合終了
開始5分前には集合始めて下さい。
前倒し出来る場合はどんどん前倒ししちゃってokです。

流れ的には
1 組み分けの数字が少ない方がOne in the Chamberのホストを行い、先攻後攻を決定
2 先攻後攻決定後速やかにホストが部屋を作り相手代表者を招待
3 試合後速やかに次のホストが部屋を作り相手代表者を招待
4 2試合終了後、お互いの代表者は運営にSkype若しくはXBOXLiveメッセージで勝敗と総得点を報告

4が終わって始めて試合が終了となります。報告を忘れない様にお願いします。
尚、試合を行う部屋には参加するメンバーのみを招待お願いします(大会運営以外の観戦は禁止です)。
ホスト別建てで行う場合は、所属陣営を自チームと同じにして放置して下さい。

大会組み分け

昨日のニコ生にて抽選の結果決定された大会の組み分けは以下の様になっております。

Group1
1 Camp-A
2 FGU
3 Camp-B

予選第一試合-ニコ生配信予定試合
Camp-A vs FGU

予選第二試合
FGU vs Camp-B

予選第三試合
Camp-A vs Camp-B

Group2
4 aD-A
5 D759
6 FragmenT

予選第一試合
aD-A vs D759

予選第二試合-ニコ生配信予定試合
D759 vs FragmenT

予選第三試合
aD-A vs FragmenT

Group3
7 aD-B
8 Decline Resistance
9 Riefenstahl

予選第一試合
aD-B vs Decline Resistance

予選第二試合
Decline Resistance vs Refenstahl

予選第三試合-ニコ生配信予定試合
aD-B vs Refenstahl

☆ニコ生配信予定試合に選ばれてしまった試合の代表者は、大会運営を試合前に招待お願いします
プロフィール

箱○CoDドミネ大会運営

Author:箱○CoDドミネ大会運営
ここは
CoDシリーズDomination大会HP
です

最新記事
最新コメント
カテゴリ
大会リンク
訪問者数
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。